Provedores

A Policabos Distribuidora atende provedores de internet de todo o Brasil com produtos e equipamentos para conexões via cabo, via rádio ou via fibra óptica. A empresa trabalha com produtos homologados pela Anatel e conta com ótimo suporte de vendas e logística de entrega.

Alça para cordoalha dielétrica 1/4 - 6,4 mm

Alça preformada - 8,8mm/9,4mm - Amarela

Alça preformada - 6,8mm/7,4mm - Branca

Alça preformada 7,4mm/8,6mm - Vermelha

Alça preformada 9,3 mm - 10,10 mm - Púrpura

Cordoalha dielétrica 6,4mm - vão de 50m

Cabo Óptico ASU 80 - 06FO

Caixa de emenda óptica externa com retrátil 12FO

Mini Dio 12FO - Preto

Cabo Óptico ASU 80 - 12FO

Cabo Óptico AS80 - 24FO

Cabo Óptico Speed Star ASU 80 12FO - Tubo único

Cabo Óptico Drop Compacto - 01FO - WEC

Cabo Óptico Drop Compacto - 01FO

Cabo Óptico Speed Star ASU 120 - 12FO

Cabo Óptico Speed Star Figura 8 - Compacto - 02FO

Cabo Óptico Speed Star ASU 80 06FO - Tubo único

Abraçadeira BAP 4 + Parafuso J

Olhal Reto - Padrão

Parafuso Francês (sem porca) - M12 x 35mm

Suporte para BAP - Padrão

Abraçadeira BAP 2 + Parafuso J

Abraçadeira BAP 3 + Parafuso J

Alça preformada para Fio FE e FEAA

Grampo de ancoragem com cabo de aço - 6/14mm

Parafuso Roldana - PR 90

Parafuso Roldana - PR 60

Anel guia tipo AGFE

Fio de espinar isolado (FEI-125) - 18AWG 100m

Suporte dielétrico com suporte BAP duplo - 6mm a 14mm

Suporte universal de passagem e ancoragem

Abraçadeira nylon T-50R 206mm - Média larga - Branca

Esticador de fio drop

Fecho de aço inox dentado - 3/4

Suporte para roldana reforçado

Roldana 4 vias RP4 - Padrão

Plaqueta para identificação de fibra óptica - 10cm x 6cm

Protetor de emenda óptica (fusão)

Ponto de terminação óptica

Splitter Óptico PLC 1x16 NC XFS1160

Splitter Óptico PLC SM 1x16 SC/APC XFS1162

Adaptador Óptico Simplex SC/UPC XFA 1

Cordão Óptico Duplex MM 50/125 - LC/LC - ST/ST e SC/SC - 2,5m

Cordão Óptico Duplex MM 50/125 - LC/LC e LC/SC - 1,5m

Cordão Óptico Duplex MM 62,5/125 - LC/SC e SC/SC - 2,5m

Cordão Óptico Duplex MM 62,5/125 - ST/ST - 2,5m

Cordão Óptico Simplex - SC/APC

Cordão Óptico Simplex SM SC/PC - 2,5m

Splitter Óptico PLC SM 1x8 NC XFS180

Laço para cordoalha - 3/16

Fita de aço - rolo com 30m

Cordão Óptico Duplex SM 9/125 - SC/SPC - SC/APC e SC/PC - 2,5m

Extensão Óptica XFE 2 - SC/APC

Pigtail Simplex SM 9/125 - ST/PC - 1,5m